Организация

ГУП РТ Татлизинг

Нет отзывов
Казань
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Финансовый сектор

Организация

ГУП РТ Татлизинг

Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Татлизинг» (ГУП РТ «Татлизинг») учреждено 28 февраля 2006 г. Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 79 «О мерах по развитию инвестиций в форме лизинга в Республике Татарстан».

ГУП подчинено Министерству строительства, архитектуры и жилищно-комму-нального хозяйства РТ, инициировавшего его создание, и Министерству земельных и имущественных отношений РТ, закрепившего имущество на праве хозяйственного ведения.

В своей деятельности ГУП РТ «Татлизинг» руководствуется Уставом, федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров РТ, ведомственной нормативной документацией МСАиЖКХ РТ. Основные виды деятельности ГУП включены в ежегодную отраслевую Программу действий Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Основными видами деятельности ГУП РТ «Татлизинг» являются:

 - лизинговая деятельность (лизинг спецтехники, оборудования)

 - формирование, содержание и распределение на объектах жилищно-коммунального хозяйства районов республики материальных ресурсов аварийно-технического запаса Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан в целях бесперебойного функционирования основных фондов организаций жилищно-коммунальной сферы (в соответствии с Положением, утвержденным МСАиЖКХ РТ, Приказом МСАиЖКХ РТ №136/0 от 28.08.2012г.)

 - организация мероприятий для Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

 - строительно-монтажные работы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.